Суббота, 18.05.2024, 07:59:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Anufisа
Главная | Мои ностальгические игры в "Ты идиот?" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карты от Ануфиса » Ты идиот? » Мои ностальгические игры в "Ты идиот?" (Рассказы, размышления...)
Мои ностальгические игры в "Ты идиот?"
Offline iRikudou_SenninДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:23:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 1
Репутация: 0
Всем привет, карта ожила недавно из-за хост-ботов, решил на выходных поиграть в неё, вспомнить молодость 2009-2011 года... Что-то затянуло меня и не заметив время прошёл я 4 уровня. Очень жаль, что на форуме создателя никто не пишет уже о карте.
    Итак, дело было вечером - делать было нечего. Вечер начался у меня с загадочного 1-го уровня этой оригинальной карты. Сколько воспоминаний на меня нахлынуло... Эта музыка, этот левый-верхний уголок карты окруженный лавой и черной-черной темнотой, придающей атмосферу загадочности. После не долгого тормоза из-за мимолетных воспоминаний, я выдвинулся в путь. Конечно, со временем человек по другому воспринимает ту или иную информацию; и я по другому начинал осмысливать карту. Шутки с порталами на тест ICQ и IQ, мне казались забавными, волшебники на лошадках, на которых нельзя кликать, тоже прикольные, отравитель, змеи, геи и вруны, логические уловки и постоянные тесты на внимательность... Нужно отдать автору должное за то, что он не поленился придумать столько интересных штук. В общем пробежался я до развилки, сходил за ключом, почувствовал себя "выше других" нубов. В конце концов, меня заинтересовал 1-й уровень: захотелось пройти всю карту заново, освежить все интересные вещи в карте.
    После удачного прохождения 1-го уровня с первого раза, я сразу же зашёл к хост-боту без 2-5 минутного перерыва, как последний задрот... Начал проходить 1.5 уровень, доставила сразу хитро-расположенная змеюка, доставил светофор... Нужно иметь творческий ум, креативность, чтобы придумать такое.) В общем освежил я в памяти и 1.5 уровень полностью. Порадовала большая продолжительность уровня, очень порадовали вопросы основанные на  начальных знаниях по Химии лично я сразу вспомнил прошедшие годы в школе, когда я сидел за партой и слушал учителя. По-больше бы таких вопросов из точных наук... Да и из гуманитарных тоже можно было бы добавить... Ну да ладно. Доставил в конце гопник с ботинками. Эту хитрость я напрочь забыл, и мне было приятно смотреть, что я не "лохонулся" и сейчас пойду сдавать уровень, хотя буквально 2-3 секунды назад я думал противоположно.
    Аналогичное действие проделал я после прохождения 1.5 уровня. Благо со мной на 2 уровне был 1 парень и он вывел меня из развилки. После веселых приключений-бродилок, мы дошли с ним до кругов. Конечно, я вспомнил что-да-как, а мой напарник к сожалению не справился с заданием. Ну что же, помянем его и двинемся дальше. Дошёл я до 2-го тура с кругами и что же? Мне конечно пришлось попотеть. Не везло мне с цветом кругов и я раз 50 туда-сюда тпшился. В итоге подошёл я к огромным дверям Наг и тут, мне задают философский вопрос... Яйцо или Курица? Ну, интересно, думаю я, это же всегда был не разрешенный спор. Выбрал яйцо, не буду описывать из какой логики исходил, но я оказался прав. Прошёл я и 2 уровень без смертей. Стал чувствовать себя полу-богом по неволе.
    На 3 уровне я первый раз умер, не посмотрев на ЯД в инвентаре. Ну что же, уже в азарте, прошёл я до льда. Мне игроки из 5-6-х уровней писали: "Давай, катись как я скажу" - Утёр я им нос, когда возобновил свои навыки в катании на льду. Они были очень удивлены, и если бы я сказал, что 2-3 года назад я эту карту задом-наперед проходил и с создателями играл и с не создателями, конечно, они бы мне не поверили. Поэтому, наплевав на их советы, прошёл я этот 3 уровень, всё-таки по дороге откинув копыта. Тут я конечно стал себя чувствовать не полу-богом, а дном-днинским.
    4 уровень для меня был самый бесячий. Хоть я и знал как обойти гопников, агрящих меня, лёгкий лёд, лабиринт изо льда, но я то  помню, что наш любимый Ануфис, знает, как испортить настроение и вызвать БОМБЁЖКУ, я сдох много раз... Дохожу я до нашего ящеровода, который якобы не умеет считать, хотя задает такие вопросы, которые повергают в недоумение и начинаю я на них отвечать. По началу всё норм и даже вспомнил алгебру 8 класс, свойства логарифмов с числом е. Но потом... Я понимаю иронию создателя, но блин... Всё же сыграть на моей плохой памяти ему удалось! 5-6 грёбанных раз я перепроходил этот уже блевотный лёд и 5-6 грёбанных раз ящеровод меня "одурачивал". Мда, в итоге, после того, как я прошёл  этого противного Рексара, пошёл я проходить оставшуюся часть 4 уровня. И прошёл я её успешно, хотя в конце я 200 раз подумал, коротким путём идти или длинным? Я так и не понял, что будет, если пойти коротким путём через лёд, но не стал рисковать и просто сделал пару лишних движений. В итоге уровень пройден. УРА. Но я себя сразу начинаю ловить на той мысли, что если я уже радуюсь тому, что прошёл 4 уровень, то что будет на более высоких уровнях? Полюбому-же там какая-то жесть будет... И я даже начинал припоминать какая именно жесть там БУДЕТ (УРОВЕНЬ С КРУТЯЩЕЙСЯ КАМЕРОЙ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ИНОГДА БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА) Но даже несмотря на эти сложности и опечатки в карте (н-р: сЕнильная кислота, а не сИнильная), мне они не отбили желание дальше играть в карту, потому что 1-е это придаёт наоборот больший интерес к карте, хотя и одновременно вызывает бомбеж, а 2-е это просто мелочи.
    Я очень кратко описал моё путишествие по лабиринту Ануфиса, если вам понравилось, могу расписать в этой теме мои путешествия до 20 уровня и уже со всеми мелочами, полно описать все ощущения, которые мне приходят во время перепрохождения карты.
    П.С. Грех не поблагодарить Ануфиса за карту. Спасибо большое тебе за хорошие ощущения, которые я получал, получаю и буду получать в течении этого месяца от карты. И вообще за всех игроков это говорю: Я, признаюсь, тебя в некоторых местах просто ненавидел и проклянал, но с любовью, а эта любовь возрастала во много раз, когда я проходил уровень за уровнем. Спасибо тебе Ануфис огромное!
 
Offline KaTaIIIuДата: Вторник, 16.12.2014, 20:14:54 | Сообщение # 2

Сообщений: 64
Репутация: 0
у этой карты есть еще продолжение аж 18 уровней и она еще сложнее,ты обязан ее пройти,это твоя судьба.
 
Форум » Карты от Ануфиса » Ты идиот? » Мои ностальгические игры в "Ты идиот?" (Рассказы, размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz